Город Пьяный водитель устроил ДТП в Тюмени, пытаясь скрыться от погони

Пьяный водитель устроил ДТП в Тюмени, пытаясь скрыться от погони

Нетрезвый водитель из Башкирии совершил ДТП в Тюмени в ночь с субботы на воскресенье. Автомобиль Mazda 6, двигавшийся в направлении областного центра, инспекторы ДПС попытались остановить на автодороге Екатеринбург–Тюмень на въезде в город во втором часу ночи. Водитель по требованию не остановился и попытался скрыться. Наряд ДПС начал преследование, но иномарка двигалась с очень высокой скоростью и успела значительно удалиться, сообщает Управление ГИБДД региона.

На перекрестке у рынка «Блошинка» водитель иномарки совершил столкновение с автомобилями Daewoo Nexia и Toyota Corolla, но даже после этого не остановился и попытался скрыться во дворах. Инспекторы ДПС блокировали авто и задержали нарушителя. При задержании мужчина пытался оказать сопротивление, полицейские надели на него наручники.

В результате ДТП травму головы получил 21-летний водитель автомобиля Daewoo Nexia.

По словам 31-летнего водителя автомобиля Mazda, проживающего в Республике Башкортостан, ехал он на север Тюменской области. Спиртное употребил по дороге. В результате прохождения им освидетельствования на состояние опьянения показания алкотестера составили 0,73 мг/л. Срок действия водительского удостоверения у мужчины истек. Как установлено, ранее водитель лишался прав за оставление места ДТП.

В отношении нарушителя составлены административные материалы за невыполнение требования об остановке и управление транспортом в состоянии опьянения без права управления. Автомобиль помещен на спецстоянку. В случае установления причинения тяжкого вреда здоровью водителя Daewoo виновнику ДТП может грозить уголовная ответственность.

Фото: Фото предоставлено ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем