Город В Тюмени прошел пикет за цирк без животных

В Тюмени прошел пикет за цирк без животных

Пикет против использования животных в цирке провели сегодня тюменские активисты. Акция состоялась у здания цирка на улице Первомайской. Участники пикета принесли информационные плакаты и раздавали прохожим листовки, объясняющие позицию протестующих.

Организатор акции Яна рассказала, что Тюмень присоединилась к всероссийской кампании за полный запрет цирков с животными. Подобные пикеты прошли ранее в других городах страны. «Мы выступаем против использования животных в цирке, поскольку считаем, что это устаревшее, негуманное развлечение», – заявила она, пояснив, что существует множество доказательств того, что условия для существования у дрессируемых зверей ужасные. Речь идет не только о маленьких клетках, но и о побоях.

Отметим, что тюменцы на происходящее реагировали по-разному. Большинство гуляющих просто проходило мимо, люди старшего поколения смотрели на участников пикета с неодобрением, молодежь брала листовки. Школьница Вероника, не знакомая с организаторами, пришла чуть позже и попросила разрешения присоединиться. «Я считаю очень важным защищать права животных, – пояснила она. – Недопустимо держать животных в неволе, держать их в цирке, дрессировать. Гуманной дрессуры не бывает».

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем