Город В Тюмени нашли мясо с фекалиями мышей

В Тюмени нашли мясо с фекалиями мышей

Правоохранительные органы Тюменской области вместе со специалистами Управления Россельхознадзора провели проверку качества продуктов, поставляемых в фирму, которая оказывает услуги по организации общественного питания в бюджетные учреждения города.

Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора, в ходе проверки было взято 25 проб молока и молочной продукции, мяса, мясных полуфабрикатов, мясных консервов. В холодильнике было обнаружено мясо, поверхность которого была загрязнена. На внутренней стороне полутуши свинины были найдены фекалии грызунов. Также у фирмы отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, клейма на тушах были нечитаемыми, не представлялось возможным установить сроки годности пищевых продуктов.

Также у инспекторов возникли сомнения относительно качества и безопасности пельменей «Арбатских» и «Столовых», которые были расфасованы в пакеты для мусора. Позднее проверяющие получили официальные ответы, подтверждающие факт фальсификации пельменей.

Мероприятия по контролю продолжаются. Наименование учреждения, в которое поставлялись продукты из этой фирмы, Россельхознадзор планирует опубликовать после официального завершения проверки.

Фото: Фото с сайта Управления Россельхознадзора по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем