Город В Тюменской области на врачей жалуются осужденные и селяне

В Тюменской области на врачей жалуются осужденные и селяне

Уполномоченный по правам человека в Тюменской области Сергей Миневцев сегодня отчитался о результатах деятельности за 2015 год. Как показывают данные отчета, чаще всего жители региона жаловались на действие или бездействие судебных приставов, на втором месте по уровню неудовлетворенности граждан оказались органы МВД, на третьем – органы исполнительной власти.

«Жители жаловались на ненадлежащее исполнение своих обязанностей чиновниками из сельских поселений, городских округов. Не поступало обращений на политические права, на отсутствие детского сада или школы», – рассказал Сергей Миневцев. По его словам, большое количество жалоб поступало от заключенных. Они жаловались на сотрудников первого и второго следственных изоляторов, исправительной колонии №2. Также они, в отличие от свободных граждан, часто выражали недовольство нехваткой врачей.

В комментариях к докладу депутат Владимир Чертищев добавил, что недовольны качеством медицинской помощи не только осужденные, но и жители сельских поселений. «В сельской местности низкие зарплаты и пенсии, качество дорог, проблемы сбыта скота и овощей ушли на второй план, – заявил он. – На первом плане – медицинское обслуживание. Я был в Евсино, рабочий рассказывал, что у него болит желудок, так ему дали направление на рентген только на 6 июля! При этом, если он в 80 километрах от Голышманово, ему за билет в одну сторону надо заплатить 120 рублей». По мнению коммуниста, реформа здравоохранения в стране не была удачной, он предложил рассмотреть данный вопрос в следующем квартале.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем