Город Тюмень и Тобольск включат в новый круизный маршрут

Тюмень и Тобольск включат в новый круизный маршрут

В Тюменской области разрабатывается около 10 проектов повышения туристической привлекательности региона. Об этом сегодня на заседании облдумы доложил губернатор Владимир Якушев.

По словам главы региона, для привлечения туристов необходимо проводить комплексную работу, включающую развитие транспортной инфраструктуры, гостиниц, информационное сопровождение и, конечно, само наполнение туристических маршрутов. «Летом 2016-го крупная круизная компания планирует запустить маршрут с посещением Тюмени и Тобольска. Думаю, это будет интересный проект. Также мы завершаем работу над созданием музея семьи Романовых, который будет единственным в России, музеем Менделеева в Тобольске. В этом году мы планируем закончить наш долгострой – краеведческий музей, который также должен стать местом притяжения туристов», – рассказал Владимир Якушев.

Что касается развития транспортной инфраструктуры, то здесь губернатор также отметил положительные тенденции. Так, в прошлом году из Тюмени запущено восемь новых авиарейсов в города России, в этом году должна быть завершена реконструкция аэропорта Рощино, а РЖД планирует обновить состав пригородных поездов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем