Город Самым богатым в Тюменской облдуме стал неженатый депутат

Самым богатым в Тюменской облдуме стал неженатый депутат

Депутаты Тюменской областной думы опубликовали данные о своих доходах за 2015 год. Информация размещена на официальном сайте законодательного органа.

Самым богатым оказался председатель комитета Тюменской областной думы по бюджету, налогам и финансам, президент «Запсибкомбанка» Дмитрий Горицкий с доходом более 216 миллионов рублей. Горицкий владеет двумя земельными участками, в его собственности также значатся квартира, дом, два гаража и два парковочных места. Отметим, что депутат не женат, имеет двоих детей, один из которых уже зарабатывает. В прошлом году он принес в семейный бюджет 179 рублей.

Вторым в списке богатых идет депутат из Нягани, заместитель председателя комитета думы по экономической политике и природопользованию Андрей Осадчук. Его годовой доход составил более 99 миллионов рублей. В собственности у депутата имеется 15 объектов недвижимости, несколько земельных участков, масса строительной техники.

Замыкает тройку лидеров тюменский депутат Олег Чемезов с доходом 87 миллионов рублей. В его собственности находится несколько земельных участков, жилых домов и два парковочных места площадью полтора и 15 квадратных метров.

Напомним, все эти депутаты работают в думе без отрыва от основной деятельности, то есть доходы они получили от собственного бизнеса.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем