Город В поселке Утешево появится центральное водоснабжение

В поселке Утешево появится центральное водоснабжение

В следующем году в поселке Утешево появится центральное водоснабжение. Начало строительно-монтажных работ запланировано на конец лета 2016 года. Об этом рассказал директор департамента городского хозяйства Владимир Кильтау накануне, 20 апреля, на заседании постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам гордумы.

«В этом году запланировано начало строительно-монтажных работ. На это из бюджета выделено 49 миллионов рублей. Мы планируем начать работы к концу лета, в этом году они займут линейную часть под трубопроводом, а на следующий год запланировано строительство повысительной насосной станции, с помощью которой воду из точки подключения можно будет подавать непосредственно в поселок. Подключение к центральному водоснабжению начнется только после того, как будет введена данная станция», – уточнил Владимир Кильтау.

В настоящий момент документация по этому объекту корректируется и дорабатывается. «Несмотря на то, что наш город очень интенсивно развивается, застарелые болячки порой дают о себе знать. И Утешево не единственный объект, который нуждается в проведении централизованного водоснабжения. Причина, прежде всего, кроется в том, что очень долгие годы территория нашего города в большей своей части складывалась по принципу частных подворий. Если мы возьмем тот же самый Калининский округ, то львиная доля его территорий – это так называемые частные дома. Конечно, далеко не во всех из них есть централизованное водоснабжение», – добавил заместитель председателя постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Осипов.

Кроме того, в этом году начнется реконструкция участка в 360 погонных метров тепловой сети по улице Декабристов. На сегодняшний день по этому объекту выполнена проектная документация. Также запланировано строительство газовой котельной для обеспечения теплоснабжения домов №32, 34, 35, 39 по улице Большой Заречной, домов №2, 2Б, 2/4 по улице Береговой.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем