Город В Тюмени готовят к запуску фонтаны

В Тюмени готовят к запуску фонтаны

Тюмень готовится к лету. В городе проводятся субботники, рабочие моют ограждения вдоль дорог и тротуаров, остановки общественного транспорта, красят скамейки, обновляют малые архитектурные формы. Начаты и подготовительные работы для запуска фонтанов, сообщает пресс-служба городской администрации.

Сегодня, например, начался монтаж оборудования фонтана «Времена года», что на Цветном бульваре. После окончания летнего сезона, перед наступлением отрицательных температур воздуха, насосы, электрическое оборудование, трубы демонтируются и отправляются на хранение в теплый склад, так как эксплуатировать насосы при отрицательной температуре воздуха запрещено. Теперь наступило время это оборудование устанавливать.

«Этот процесс занимает примерно три дня. В первый день проводится монтаж контуров, насосов, труб, во второй – разводка электричества, в третий – пусконаладочные работы. Также перед запуском фонтана производится мелкий ремонт, будут отмыты статуи и гранит», – рассказал ведущий инженер Службы заказчика по благоустройству Центрального округа Дмитрий Безгодов.

Кроме того, у фонтанов уже размещены предупредительные таблички: «Спасибо, что не купаетесь в фонтанах и заботитесь о своем здоровье». С 25 апреля по 1 мая планируют запустить центральные фонтаны: на Цветном бульваре, в сквере Немцова, на площадях Борцов революции и Единства и Согласия.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем