Город Для ветеранов организуют бесплатный проезд в поездах

Для ветеранов организуют бесплатный проезд в поездах

Российские железные дороги предоставят инвалидам и участникам Великой Отечественной войны с одним сопровождающим бесплатный проезд в поездах дальнего следования, курсирующих по России. Акция пройдет с 3 по 10 мая. Билеты будут оформляться в купейные вагоны скорых, фирменных, пассажирских поездов, в вагоны с местами для сидения всех категорий поездов и в вагоны экономкласса высокоскоростных поездов «Сапсан». Количество поездок, которые пассажир может совершить в этот период времени, не ограничено, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

Оформить проездные документы можно уже сейчас в кассах при предъявлении документа, подтверждающего право на льготу:

  • удостоверения участника Великой Отечественной войны;

  • удостоверения инвалида Великой Отечественной войны;

  • удостоверения о награждении медалью «За оборону Ленинграда».

Для граждан СНГ оформление проездных документов будет производиться при предъявлении удостоверения, выданного соответствующими органами бывшего Союза ССР по форме, действовавшей на 1 января 1992 года.

Сопровождающий должен предъявить только документ, удостоверяющий личность.

При проезде инвалидов и участников войны в Калининградскую область или из нее транзитом через Литву бесплатный проезд будет оформлен на весь маршрут следования.

Сборы за оформление проездных документов взиматься не будут. Также пассажиры не будут платить за постельное белье и питание.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем