Город В затопленном Ишиме от воды освободились более 80 домов

В затопленном Ишиме от воды освободились более 80 домов

В Ишиме 82 дома освободились от воды. Спад воды на малых реках продолжается, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области. При этом уровень реки Ишим увеличился за сутки на 10 сантиметров и составил 718 сантиметров, но городу это не угрожает.

На улицах Ишима, с которых уходит вода, начались работы по уборке и текущему содержанию. С улиц Казанской, Орджоникидзе и Магистральной силами спецавтохозяйства вывезено более 90 кубометров мусора. Специалисты Ишимского участка ПАО «СУЭНКО» подключили электричество в 17 домах.

Три бригады газовиков ведут круглосуточный мониторинг подтопленных домов и прилегающих территорий. Как только уровень воды позволит произвести подключение к ресурсу, эти работы будут выполнены.

В ходе очередного заседания штаба губернатор Тюменской области Владимир Якушев поручил проработать вопрос о перерасчете счетов за коммунальные услуги, которые не были оказаны людям в связи с подтоплением. Глава Ишима Федор Шишкин взял этот вопрос на личный контроль. Он также подписал постановление о проведении в городе месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению города. 22, 29 апреля и 6 мая в Ишиме пройдут общегородские субботники, в ходе которых предстоит убрать прилегающие к домам и объектам территории, ликвидировать несанкционированные свалки. К участию в наведении чистоты в городе приглашаются организации всех форм собственности, председатели ТСЖ, ЖСК, гаражных кооперативов и частные домовладельцы.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем