Город Гол Теленкова на 90-й минуте принес «Тюмени» победу над «Шинником»

Гол Теленкова на 90-й минуте принес «Тюмени» победу над «Шинником»

Футболисты «Тюмени» сегодня в матче 32-го тура первенства ФНЛ одержали домашнюю победу над ярославским «Шинником» со счетом 2:1. Счет на девятой минуте открыл лучший бомбардир сибиряков Хасан Мамтов. Для него этот гол стал 14-м в текущем сезоне, в списке лучших снайперов лиги он делит второе место с Максимом Житневым из «Сибири», уступая лидеру гонки бомбардиров Артему Делькину из «Газовика» два точных удара.

Основные события в матче развернулись в заключительные 10 минут встречи. На 80-й минуте ярославец Никита Маляров сравнял счет. Спустя шесть минут он же оставил свою команду вдесятером, заработав удаление за вторую желтую карточку. Большинство на последней минуте матча реализовал тюменец Никита Теленков, принеся своей команде победу со счетом 2:1.

Набрав 46 очков, «Тюмень» поднялась на седьмое место в турнирной таблице ФНЛ. 21 апреля подопечные Александра Ивченко проведут перенесенный домашний матч 22-го тура против калининградской «Балтики».