Город Якушев встретился с пострадавшими от паводка ишимцами

Якушев встретился с пострадавшими от паводка ишимцами

Губернатор Владимир Якушев провел встречу с ишимцами, пострадавшими от паводка. Людей интересовало, каким образом будет восстанавливаться их жилье после спада воды. Глава региона сообщил, что уже создана межведомственная комиссия, которая проведет обследование подтопленных домов и приусадебных участков. В нее вошли представители регионального правительства, муниципалитета, социальной службы и МЧС. Рассматривается три варианта решения проблемы: предоставление нового жилья, ремонт или денежная компенсация, сообщает пресс-служба губернатора. «Вопрос будет отработан с каждой семьей индивидуально», – отметил глава региона. Он также сообщил, что жители домов, которые оказались разрушенными в результате инженерных решений, также будут обеспечены жильем.

По поручению губернатора организован бесплатный проезд всех жителей Ишима на муниципальных маршрутах в течение месяца, чтобы снизить социальную напряженность в городе. Якушев подчеркнул, что при ликвидации последствий половодья будут минимизированы все формальные вопросы, чтобы оперативно помочь людям, отдельное внимание необходимо уделить людям с ограниченными возможностями здоровья. Глава Ишима Федор Шишкин доложил о готовности работать с такой категорией граждан и оперативности в решении данного вопроса.

Недопущение подобных стихийных бедствий в будущем стало отдельной темой разговора. Глава региона рассказал горожанам, что уже сейчас готовятся инженерные решения для того, чтобы в следующие годы ситуация не повторилась. Для этого задействуют ученых и высококвалифицированных специалистов технических отраслей. «Я несу персональную ответственность за каждого из вас. Буду работать вместе с вами до того момента, пока она не разрешится. Благодарю вас за выдержку и мужество, которые вы проявляете в такой непростой ситуации», – завершил встречу Владимир Якушев. Ишимцы выразили признательность главе региона за поддержку и внимание.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем