Город Шумков: «Экспоцентр Тюмени нужен, но все вопросы к инвесторам»

Шумков: «Экспоцентр Тюмени нужен, но все вопросы к инвесторам»

Заместитель губернатора Тюменской области Вадим Шумков, отвечая вчера, 15 апреля, на вопросы членов Торгово-промышленной палаты региона на съезде этой организации, признал, что решение вопроса о строительстве нового современного экспоцентра в Тюмени зависит от активности и решительности инвесторов.

«Здесь есть свои за и против. С точки зрения необходимости строительства такого объекта в Тюмени – сплошные за. А вот с точки зрения заказчика и инвестора есть вопросы. К примеру, в соседней Свердловской области в свое время нашли семь миллиардов рублей на реализацию такого проекта, однако до сих пор продолжается рассмотрение дел по оплате услуг подрядчиков и прочие проблемы.

Тем не менее сомнений в том, что нам экспоцентр нужен, не возникает. Остается решить, кто будет инвестировать. Год назад мы сошлись на том, что правительство Тюменской области готово предоставить земельный участок в районе Московского тракта с подводом коммуникаций. Остальное должен сделать инвестор. Если у кого-то есть даже не семь, а один-полтора миллиарда, то почему бы и нет. Все ведь любят понятие ГЧП (государственно-частное партнерство). Если кто-то из присутствующих в зале готов, поднимайте руки – можем прямо сейчас начать переговоры», – призвал членов ТПП области заместитель губернатора.

Фото: Фото из архива Группы компаний «Ругион»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем