Город Контролеры пытались отомстить инвалиду за обращение к омбудсмену

Контролеры пытались отомстить инвалиду за обращение к омбудсмену

Государственные контролирующие структуры в Тюменской области проявляют большую заинтересованность во внесудебном урегулировании конфликтов с предпринимателями, к решению которых подключается региональный институт уполномоченного по защите прав предпринимателей, заявила накануне глава этой структуры Лариса Невидайло.

«Отрадно отметить, что руководители тех ведомств, чьи сотрудники допустили нарушения в контрольно-ревизионной деятельности, как правило заинтересованы в досудебном решении споров, в итоге мы садимся за стол переговоров. Также мы активно сотрудничаем с прокуратурой области, которая оказывает поддержку в реализации наших законных требований в пользу предпринимателей», – заявила уполномоченный по правам предпринимателей.

Тем не менее, отмечает Невидайло, в ряде случаев все же приходится отстаивать права малого бизнеса в суде. «Был такой пример: инвалид-колясочник в одном из муниципальных образований арендовал помещение, которое в соответствии с законодательством он имел право выкупить. Но ему в этом праве было отказано. Предприниматель обратился к нам. Мы занялись этим вопросом.

В итоге со стороны местных органов развернулась программа мщения: в отношении инвалида были организованы все виды проверок, какие только существуют, кроме того, ему отключили подачу газа. Но затем здравый смысл восторжествовал. Противоборствующая сторона предложила нам подписать мировое соглашение, которое утвердил Арбитражный суд. Предприниматель продолжил работу, и сейчас собирается открывать новый производственный цех», – поделилась Лариса Невидайло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем