Город С населением в зоне затопления работают психологи МЧС

С населением в зоне затопления работают психологи МЧС

С людьми, находящимися в пунктах временного размещения, работают психологи МЧС России и социальные работники города. У психологической службы Главного управления МЧС России по Тюменской области есть несколько направлений деятельности: помощь пострадавшим, а также работа с сотрудниками МЧС.

Психологи также выезжают на места и проводят беседы с местными жителями, оставшимися на подтопленных территориях. Также осуществляется подвоз горячего питания. 15 апреля выдано более 100 продовольственных наборов. Специалисты не прекращают оказывать соответствующую помощь гражданам, нуждающимся в психологическом сопровождении, сообщают в пресс-службе МЧС России по Тюменской области.

К 14 апреля в Ишимском районе были подтоплены около 600 домов, эвакуированы порядка 1000 человек, в том числе более 200 детей. Жителей затопленных домов размещают в гостиницах города и жилых корпусах загородных лагерей.

Режим чрезвычайной ситуации по паводку в зоне подтопления в Ишиме был введен 11 апреля. Для координации работы оперативного штаба по чрезвычайной ситуации в Ишим выехал губернатор области Владимир Якушев.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем