Город В борьбе с пожарами полиция взяла под контроль лесные дороги

В борьбе с пожарами полиция взяла под контроль лесные дороги

На территории Тюменского и Нижнетавдинского муниципальных районов с целью предупреждения возникновения лесных пожаров организована работа мобильных групп по патрулированию прибрежных зон, мест отдыха граждан и лесных районов.

Участковые уполномоченные полиции совместно с председателями садоводческих обществ проводят профилактические беседы, работают с главами муниципальных образований по ликвидации несанкционированных свалок бытового и строительного мусора в лесных массивах. Кроме того, силами экипажей вневедомственной охраны, патрульно-постовых служб при взаимодействии с дорожно-патрульными службами активизирована профилактическая работа по ограничению посещения гражданами лесных зон, въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенного вида работ.

В ежедневном режиме сотрудники полиции патрулируют съезды на второстепенные лесные дороги, ведется тесное сотрудничество с природоохранными и противопожарными службами, сообщают в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

В правоохранительных органах напоминают: соблюдая простые, но в то же время эффективные правила пожарной безопасности можно предотвратить беду. Они заключаются в следующем: разводить костер нужно подальше от скошенной травы и кустарников, тушить спички и окурки, не разводить огонь при помощи горючих жидкостей, не оставлять костер без присмотра, особенно в ветреную погоду, после отдыха в обязательном порядке необходимо потушить огонь.

Фото: Фото с сайта МЧС России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем