Город Тюменцы смогут получить георгиевские ленточки ко Дню Победы

Тюменцы смогут получить георгиевские ленточки ко Дню Победы

С 18 апреля по 9 мая в Тюменской области пройдет традиционная патриотическая акция «Георгиевская ленточка», приуроченная к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике региона. Пункты выдачи георгиевских ленточек будут работать во всех муниципальных районах области: на площадях, в торговых центрах, на митингах и концертах, посвященных празднованию Дня Победы.

В Тюмени получить георгиевскую ленточку можно будет с 4 по 8 мая на территории торговых центров «Премьер», «Панама», «Гудвин», «Галерея "Вояж"». На месте раздачи патриотических символов создадут инсталляции на военную тему: волонтеры прочитают стихи, споют песни, покажут небольшие театрализованные представления.

Волонтеры Областного поискового центра организуют раздачу георгиевских ленточек в сквере Прощания 6 мая с 11 до 12 часов в рамках городского митинга памяти и 9 мая с 10 до 15 часов. На площадке традиционно будет работать музей под открытым небом «Эхо памяти», выставка экспонатов из поисковых экспедиций.

В День Победы, 9 мая, во дворце творчества и спорта «Пионер» (улица Челюскинцев, 46) с 10 до 15 часов пройдет интерактивная площадка и концертная программа «Мы – правнуки Победы».

Дополнительная информация по телефонам:

  • 20-45-52 – Областной поисковый центр;

  • 22-29-49 – детский морской центр «Алый парус».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем