Город «Рубин» уступил клубу из КХЛ только по буллитам

«Рубин» уступил клубу из КХЛ только по буллитам

Тюменский «Рубин» вчера, 13 апреля, провел в Челябинске товарищеский матч с выступающим в Континентальной хоккейной лиге «Трактором». Встреча завершилась победой хозяев (1:2), по определить сильнейшего удалось лишь благодаря буллитам, сообщает пресс-служба нашего клуба.

В составе хозяев было много игроков, которые в нынешнем сезоне выступали в чемпионате ВХЛ за «Челмет». Тренерский штаб сибиряков дал возможность проявить себя хоккеистам из молодежной команды «Тюменский Легион». В частности, вратарю Сергею Молочкову, который в первом периоде несколько раз выручил «рубиновых». Некоторое время у тюменцев ушло на раскачку, но во второй половине первого периода они стали чаще угрожать воротам «Трактора». Автором первого гола в этом матче стал Александр Волжанкин. На 19-й минуте он сделал результативной передачу Анатолия Рябова из-за ворот на «пятачок». Отметим, что с первым броском тюменского форварда голкипер уральцев справился, но со второй попытки цель была поражена.

Второй период начался с превосходного сэйва Молочкова. Затем сибиряки остались в меньшинстве, но оборонялись уверенно. А на 24-й минуте гости получили возможность наказать уральцев за грубость, однако упустили свой шанс и вскоре вновь вынуждены были отбиваться вчетвером. Ближе к сирене тюменцы стали допускать «провалы» в обороне, в результате чего и пропустили – на 36-й минуте отличился Денис Ванин.

В третьем периоде на последний рубеж «Рубина» заступил 17-летний Николай Дремин, и почти сразу же гости остались в меньшинстве. Но сибиряки сделали все, чтобы их юный голкипер смог безболезненно обжиться на площадке. До сирены шла вязкая борьба без особо острых голевых ситуаций. В итоге состоялся овертайм. За полторы минуты до его завершения «рубиновцы» остались втроем, и в сложный момент Дремин выручил сибирскую дружину. В серии буллитов победу «Трактору» принесла голевая попытка Марселя Шолохова.