Город Из-за паводка в Ишиме эвакуировали почти тысячу человек

Из-за паводка в Ишиме эвакуировали почти тысячу человек

В зоне ЧС на территории Ишимского района продолжаются аварийно-спасательные работы. К полуночи в Ишиме были подтоплены 518 домов, в соседней деревне Мезенка – 64 дома. Эвакуированы 960 человек, в том числе 236 детей. Жителей затопленных домов размещают в гостиницах города и жилых корпусах загородных лагерей. Организовано горячее питание, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тюменской области.

В районах подтопления продолжают работать 338 человек, 68 единиц техники и 20 плавсредств. Для охраны общественного привлечены более 60 сотрудников полиции. Дополнительно обеспечивают контроль над ситуацией шесть пеших групп патрулей. Для обеспечения населения медицинскими услугами в полной готовности находятся девять автомашин скорой помощи.

Уровень воды в реке Карасуль составляет 664 сантиметра. Ситуация находится под контролем сотрудников МЧС, жизнеобеспечение населения не нарушено.

Кроме того, вчера вечером завершился авиаоблет Ишима и Приишимья, территория которых попала в зону подтопления. На вертолете МИ-8 вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев вместе с начальником Уральского регионального центра МЧС России Сергеем Мирошниченко, начальником главного управления МЧС России по Тюменской области Юрием Алехиным, главами города и района Федором Шишкиным и Сергеем Вотяковым осмотрели русла малых рек и реки Ишим. Побывав на месте, они приняли решение о привлечении к спасательным работам представителей Уральского учебно-спасательного центра. Будут расчищено русло реки Ишимчик, превентивные меры для пропуска паводковых вод проведут и на реке Ишим. Члены комиссии проинспектировали места проведения спасательных работ на улицах города – Магистральной, Казанской, Смычка, Ялуторовской. В 17 часов началось заседание оперативного штаба, после которого его участники побывали в пунктах временного размещения граждан, сообщает пресс-служба губернатора.

Тем временем, сами ишимцы рассказали о происходившем в видеообращении, которое разместили в Сети.

В Ишиме открыты пункты сбора вещей и продуктов питания для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, на базе трех учреждений – в Цирковой студии «Мечта» (улица Чехова, 13), в городском доме культуры (улица Карла Маркса, 36) и в культурном центре имени П.П. Ершова (улица Советская, 30).

По всем интересующим вопросам можно обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 05 или по единому телефону службы спасения 112.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Тюменской области, видео с сайта Youtube.com пользователя Алексея Васильева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем