Город Светофор на перекрестке Герцена и Челюскинцев убрали временно

Светофор на перекрестке Герцена и Челюскинцев убрали временно

В Тюмени ликвидировали пешеходный переход на перекрестке улиц Герцена и Челюскинцев. Такое решение приняла городская комиссия по безопасности дорожного движения. Как пояснили в департаменте безопасности жизнедеятельности, эта мера временная.

Напомним, зимой был закрыт ход для пешеходов с левой стороны при движении из центра в сторону Камышинской. Пешеходам предложили двигаться по правой стороне, пересекая Камышинскую на перекрестке с улицей Крупской. Людям, следующим на улицу Смоленскую, теперь приходится обходить лишние 200 метров, если следовать правилам. Однако большинство пешеходов предпочитало нарушить правила и пройти прямо по краю проезжей части, ведь переход на перекрестке Герцена и Челюскинцев был открыт. С понедельника тюменцев лишили этой возможности, ликвидировав светофор и поставив железные ограждения на перекрестке.

В департаменте безопасности жизнедеятельности заявили, что закрытие перехода связано с небезопасностью деревянного тротуара, которое установил застройщик. После того, как тротуар приведут в порядок, откроют и переход.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем