Город Дороги Тюменской области признали самыми безопасными в УрФО

Дороги Тюменской области признали самыми безопасными в УрФО

Дороги Тюменской области – самые безопасные в Уральском федеральном округе. Таковы результаты конкурса «Безопасность на дорогах – общая забота», проведенного Государственной Думой.

В Тюменской области более восьми лет действует проект «Безопасные дороги» под кураторством вице-спикера регионального парламента Геннадия Корепанова. По его мнению, такой результат в конкурсе достигнут благодаря постоянной совместной работе органов власти и общества. «В нашем регионе ремонтируются и прокладываются магистрали, идет круглосуточное патрулирование улиц, проходят различные акции. В детских садах и школах стало доброй традицией проводить специальные уроки. В результате мы добились главного – значительно сократился детский травматизм и смертность», – подчеркнул Корепанов.

Среди мероприятий в рамках программы в 2016 году планируются уроки детской безопасности, пятый областной байк-фестиваль, акция «Я за безопасные дороги», форум по безопасности дорожного движения, областной конкурс профмастерства водителей автобусов и соревнования на лучшее содержание автодорог и мостов.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем