Город Домработница, укравшая часы за три миллиона, получила два года колонии

Домработница, укравшая часы за три миллиона, получила два года колонии

Сегодня, 11 апреля, Калининский районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу о краже дорогих часов. Виновной в совершении этого преступления признана 50-летняя жительница областного центра.

Напомним, 9 февраля нынешнего года женщина во время уборки двухуровневой квартиры украла мужские наручные часы Patek Philippe Nautilus 5712R-001, которые хранились в выдвижном ящике в гардеробной. Спустя несколько дней, 17 февраля, она принесла часы в ювелирную мастерскую, хозяин которой определил, что часы сделаны из золота 750 пробы, весят 100 граммов. За них ювелир отдал женщине 100 тысяч рублей.

3 марта владелец часов решил их надеть, но найти дома не смог. Мужчина решил, что дорогой аксессуар украла домработница. Потерпевший созвонился с женщиной и предложил ей добровольно вернуть похищенное. 4 марта в ходе разговора домработница созналась в краже часов, сообщив, что сдала их в ювелирную мастерскую. Бывший работодатель разыскать эту мастерскую не смог и 9 марта обратился в полицию. Стражи порядка в тот же день разыскали часы.

Проведенная по делу экспертиза показала, что рыночная стоимость часов составляет более 2,8 миллиона рублей. Их вернули законному владельцу. В отношении домработницы возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

Сегодня суд приговорил женщину к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Ее взяли под стражу в зале суда, сообщили в прокуратуре Калининского округа.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем