Город Жители Тюменской области могут через МФЦ подать заявки на 68 госуслуг

Жители Тюменской области могут через МФЦ подать заявки на 68 госуслуг

Благодаря межведомственному взаимодействию жители Тюменской области сегодня могут подавать заявки на 68 госуслуг, предоставляемых департаментом социального развития, в Центр «Мои Документы». Только в городе Тюмени открыто семь филиалов этого многофункционального центра, сообщается на сайте регионального правительства.

За 2015 год в Центр обеспечения мер социальной поддержки Тюмени поступило свыше 74 тысяч заявлений граждан, принятых в филиалах МФЦ «Мои Документы». Большая часть из них касаются поддержки семей с детьми и проезда для льготных категорий граждан.

В 2016 году активное взаимодействие двух центров продолжается. Чтобы обеспечить эффективное решение общих задач, организовано обучение сотрудников в различных формах: теоретические лекции дополняют практические семинары, проводится индивидуальное консультирование, деловые игры. За первый квартал этого года проведено девять методических мероприятий.

Кстати, подать заявление и документы для получения мер социальной поддержки можно в Центре государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в Тюмени по следующим адресам: ул. Водопроводная,12; ул. Ямская, 57/3, ул. Щербакова, 98/3, ул. 30 лет Победы, 95, корпус 2, ул. Первомайская, 50/1, ул. Пышминская, 1а, ул. Артамонова, 8/1. Режим работы: понедельник – суббота с 8:00 до 20:00 часов, выходной – воскресенье.

Ознакомиться с перечнем услуг и необходимых документов, а также записаться на прием можно на сайте ведомства или по телефонам: 8-800-200-05-91 (звонок бесплатный), 8(3452)50-05-91.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем