Город С тюменских улиц и из дворов за сутки откачали 4000 кубов талой воды

С тюменских улиц и из дворов за сутки откачали 4000 кубов талой воды

Коммунальные и дорожные службы Тюмени ликвидируют последствия таяния снега. За сутки с помощью техники они наводят порядок почти на 100 объектах, сообщает пресс-служба городской администрации. Около 150 единиц откачивающей техники ежедневно выходит во дворы и на улицы. За состоянием крупных объектов – магистралей, центральных улиц, проездов – следят специалисты департамента дорожной инфраструктуры, за межквартальными проездами и улицами с меньшей интенсивностью движения – управы, за уборку луж во дворах отвечают специалисты ТСЖ и УК.

Вся информация о текущем состоянии дел аккумулируется в Управах округов. Специалисты в оперативном режиме передают их в те службы, которые обязаны заниматься устранением проблем. Выявляют проблемные территории квартальные, мастера участков и неравнодушные горожане, которые направляют сообщения на портал «Тюмень – наш дом».

Моментально откачать все лужи и отвести с подтопленных территорий весь объем талых вод невозможно. В ответственных за это организациях составлены рабочие графики уборки. Сначала очищаются улицы с интенсивным движением, где ходит общественный транспорт и располагаются социальные объекты. Первостепенная задача специалистов – очистка ливневок от наледи и мусора, откачка воды из луж и с низменных участков. Кроме того, ведется круглосуточное наблюдение за теми участками улиц и дорог, где подтопления случаются регулярно. Специалисты отмечают, что на ситуацию серьезно влияют скачки температуры воздуха, которые не позволяют воде уходить в грунт. Также есть много примеров, когда горожане сбрасывают мусор в водоотводные канавы.

На предприятиях и в организациях сейчас достаточно средств, специалистов и техники, чтобы держать ситуацию под контролем. Так, сегодня на городском селекторе управляющие компании доложили, что во многих дворах работы по откачке талых вод завершены. Жалоб от жителей не поступало. С улично-дорожной сети за минувшие сутки откачали почти 4000 кубометров воды.

По информации тюменских управляющих компаний и подрядных организаций, в наличии у них имеется 82 мобильных средства откачки воды (спецмашины) и 63 передвижные мотопомпы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем