Город В Тюмени планируют установить 56 камер видеофиксации

В Тюмени планируют установить 56 камер видеофиксации

Вопрос об установке новых приборов автоматической фиксации правонарушений рассматривается в Тюменской области. Как рассказал корреспонденту 72.ru заместитель начальника Управления ГИБДД по Тюменской области Алексей Чубаров, оснастить видеокамерами планируется ключевые перекрестки на «гостевом» маршруте: Республики – Ленина – Луначарского – Ямская.

На этом маршруте планируется внедрить такую же автоматическую систему регулирования светофоров, как на маршруте от Червишевского тракта до улицы 50 лет Октября. Напомним, там несколько лет назад были установлены «умные светофоры», которые работают в связке с камерами видеофиксации. Чтобы реализовать эту задачу, на указанном маршруте потребуется установить 56 видеокамер. В какое время будут установлены камеры, зависит от финансирования. Средства на это выделяются из областного бюджета.

Отметим, в прошлом году с помощью камер видеофиксации было зарегистрировано более 481 тысячи нарушений правил дорожного движения. Это более половины всех протоколов, выписанных нарушителям.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем