Город Еще одна группировка калининградских гастролеров осуждена в Тюмени

Еще одна группировка калининградских гастролеров осуждена в Тюмени

Сегодня Тюменский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении трех жителей Калининградской области – С. Литвиненко, Н. Климова и А. Пешеходина. Они признаны виновными в совершении краж с незаконным проникновением в жилище.

Летом 2015 года Климов и Пешеходин узнали из Интернета, что их земляки-воры обогатились в Тюмени и также решили наведаться в наш регион. К участию в банде они привлекли Литвиненко.

На арендованном автомобиле SKODA с калининградскими номерами они в августе 2015 года прибыли в Тюмень. Первая попытка кражи, совершенная 18 августа, была неудачной – залезших в дом злоумышленников заметила хозяйка. А в период с 19 по 27 августа они смогли обворовать шесть частных домов в Тюмени и Тюменском районе. В основном похищали ювелирные украшения. Общий размер ущерба, причиненного потерпевшим, составил около 2,4 млн рублей.

Однако 27 августа преступников после совершения кражи заметил полицейский и стал преследовать на своем автомобиле. Им удалось скрыться. Похитители бросили автомобиль в Тюмени, на такси уехали в Екатеринбург, где 29 августа продали золотые украшения, а после улетели на самолете в Калининград. Но тюменские сыщики все же нашли злоумышленников. В сентябре воры были задержаны, доставлены в Тюмень и по решению суда заключены под стражу.

Суд назначил Пешеходину и Климову по шесть с половиной лет, Литвиненко – шесть лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Первая калининградская группировка из пяти человек в октябре 2015 года была осуждена Калининским районным судом Тюмени за кражи ювелирных украшений и другого имущества тюменцев общей стоимостью более 2,2 млн рублей к лишению свободы на срок от 4 лет 6 месяцев до 7 лет 6 месяцев лишения свободы.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем