Город В Тюмени поймали молодого человека с галлюциногенными грибами

В Тюмени поймали молодого человека с галлюциногенными грибами

Жителю Казани, перевозившему в коробках из-под сока и жвачек психотропные средства, грозит от 10 до 20 лет тюрьмы. Всего у 21-летнего подозреваемого сотрудники тюменской полиции нашли более 800 граммов «дури».

По информации пресс-службы регионального УМВД России, в присутствии понятых у молодого человека изъяли сумку с 18 коробками из-под детского сока, в которых находились галлюциногенные грибы (психотропное вещество – псилоцибин) общей массой более 670 граммов. Кроме того, у него нашли две упаковки из-под жевательной резинки, в которых находились так называемые «марки», пользующиеся популярностью в клубной среде.

В ходе дальнейшей работы сотрудники полиции обнаружили тайники с приготовленным к сбыту псилоцибином общей массой 163 грамма и наркотическое средство ЛСД. В настоящее время подозреваемый взят под стражу. По данному факту возбуждено уголовное дело статье 228.1 УК РФ – «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Стражи правопорядка напоминают, любую информацию о потреблении наркотиков, их хранении в квартирах, транспортных средствах, незаконной продаже и рекламе наркотических средств можно сообщить по телефонам: 02 или 291-600, телефон доверия: 799-855.

Фото: Фото с сайта УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем