Город Льготы на платной парковке в Тюмени получат только инвалиды

Льготы на платной парковке в Тюмени получат только инвалиды

Право бесплатного въезда на платную парковку у администрации Тюмени предоставят только автомобилям экстренных служб и инвалидов I и II групп. Об этом на встрече с Клубом экспертов Тюменской области и региональным штабом Общероссийского народного фронта рассказал директор МКУ «Тюменьгортранс» Алексей Санник.

Напомним, на льготы претендовали чиновники, с предложением предоставить им их выступал депутат Александр Чепик. Однако замглавы администрации города Максим Афанасьев в этом праве им отказал, сославшись на то, что именно машины сотрудников муниципалитета занимают 50 процентов мест на стоянке.

Как сообщает пресс-служба администрации Тюмени, автомобили льготников первое время будут впускать в «ручном режиме», а в следующем году МФЦ начнет выдачу специальных парковочных разрешений для инвалидов. Транспортные средства без специальных знаков, припаркованные на местах для инвалидов, сотрудники Тюменьгортранса будут фиксировать с помощью специальных планшетов «Паркнет» и передавать данные в ГИБДД.

Напомним, парковка у администрации, по предварительным данным, станет платной через две недели. На первоначальном этапе плата за час ее использования будет составлять 25 рублей.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем