Город Тюменцам расскажут, как зарегистрировать права на недвижимость

Тюменцам расскажут, как зарегистрировать права на недвижимость

Управление Росреестра и Управление Федеральной налоговой службы по Тюменской области проведут совместную прямую телефонную линию по теме «Актуальные вопросы по государственной регистрации прав и порядку исчисления и уплаты налогов на недвижимое имущество физическими и юридическими лицами, а также по налогу на доходы физических лиц». Она состоится 31 марта с 11:00 до 12:00.

Как сообщает пресс-служба Управления Росреестра, позвонив по телефонам 39-68-87 и 39-68-73, тюменцы смогут узнать о возможностях и преимуществах электронных услуг и сервисов Росреестра, о регистрации прав на недвижимость в электронном виде. Специалисты разъяснят, где на портале ведомства находятся пошаговые инструкции с описанием способов получения каждой услуги, сроков и стоимости ее оказания, о том, как с помощью Интернета отследить статус своей заявки, узнать справочную информацию об объектах недвижимости в режиме онлайн, получить сведения из фонда данных государственной кадастровой оценки и ответят на другие вопросы.

Представители налоговой службы расскажут о том, кому и в какие сроки нужно представить декларацию по налогу на доходы физических лиц, как подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который дает возможность просматривать актуальную информацию об объектах имущества налогоплательщика, наличии переплаты и задолженностей по налогам, суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, а также о том, как отправить декларацию по форме 3-НДФЛ, получить налоговые вычеты на приобретение жилья.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем