Город В Тюмени водитель, сбивший ребенка на зебре, заплатит 190 тысяч рублей

В Тюмени водитель, сбивший ребенка на зебре, заплатит 190 тысяч рублей

В Тюмени водитель, сбивший на пешеходном переходе коляску с младенцем, заплатит 190 тысяч рублей. В результате ДТП ребенок получил вред здоровью средней тяжести, мать потребовала возмещение морального вреда.

По информации прокуратуры Калининского округа, днем 14 октября 2014 года 28-летний тюменец, управляя автомобилем Lada-111930, на нерегулируемом пешеходном переходе в областном центре на улице Дамбовской сбил коляску, в которой находился восьмимесячный мальчик. В результате малыш получил закрытые переломы 6-10 ребер слева, сотрясение мозга, ушиб мягких тканей лобной области слева. Мать ребенка не пострадала.

Спустя два месяца водитель был признан виновным и выплатил штраф в размере 20 тысяч рублей. Осенью 2015 года мать пострадавшего обратилась в суд с иском о возмещении морального вреда и судебных расходов.

Накануне, 28 марта, Калининский районный суд Тюмени, рассмотрев дело, взыскал с виновника аварии в пользу пострадавшего мальчика 150 тысяч рублей. Кроме того, ответчик должен будет выплатить 30 тысяч рублей и матери ребенка за переживания, а также компенсировать ей судебные расходы в размере 10 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем