Город Тюменец случайно поджег общежитие Нефтегаза из-за ссоры с женой

Тюменец случайно поджег общежитие Нефтегаза из-за ссоры с женой

Сотрудники Тюменской полиции задержали мужчину, подозреваемого в поджоге общежития ТюмГНГУ. Напомним, ночью 24 марта в общежитии №3, расположенном на улице Энергетиков произошло возгорание. В результате огнем было повреждено шесть комнат и коридор на втором этаже пятиэтажного здания. Пятерых человек, двое из которых дети, госпитализировали в одну из больниц. На вызов вместе со службами экстренного реагирования прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции №5 УМВД России по Тюмени, которая сразу после тушения приступила к обследованию места происшествия и установлению причин возгорания.

В результате сотрудники правоохранительных органов выяснили, что причиной пожара мог стать поджог. По подозрению в совершении умышленного повреждения имущества задержан ранее судимый неработающий мужчина 1984 года рождения, сообщили в пресс-службе городского Управления МВД России. Задержанный дал признательные показания. В ходе допроса он пояснил, что, поссорившись с женой, решил привлечь к себе внимание и поджег свою куртку. Испугавшись, мужчина попытался сбить пламя, но в результате его действий огонь распространился по всей комнате. Продолжая паниковать, он выбежал в коридор и разнес пламя на двери других комнат. В результате действий тюменца пожар распространился на ближайшие комнаты общежития.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Фото: Фото Николая Кожухаря
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем