Город Инспекторы тюменской ГИБДД нырнут в прорубь вместе с «моржами»

Инспекторы тюменской ГИБДД нырнут в прорубь вместе с «моржами»

Тюменские «моржи» и ГИБДД проведут совместный массовый заплыв, посвященный 80-летию Госавтоинспекции. Мероприятие пройдет в воскресенье, 27 марта, в 16 часов на пруду «Студенческий» (улица Мельникайте, 57, в районе Студгородка). Члены клуба закаливания и зимнего плавания «Кристалл» проплывут в проруби дистанцию в 25 метров. Вместе с ними в прорубь нырнут и сотрудники ГИБДД.

Как сообщает отделение пропаганды ведомства, это второе совместное мероприятие с «моржами». В первом, направленном на профилактику агрессии на дорогах, приняли участие более 40 человек, в том числе четыре автоинспектора. Большинство моржей являются водителями. Все они считают, что свою порцию адреналина лучше получить в проруби, чем рискуя на дороге своей и чужой жизнями.

Для участия в нынешнем мероприятии приглашены дети из близлежащих микрорайонов, с ними проведут викторины и конкурсы по ПДД. Для взрослых пройдут консультации по вопросам безопасности дорожного движения. После заплыва состоится чаепитие. Сотрудники ГИБДД вручат «моржам» и всем участникам заплыва сувениры с символикой безопасности дорожного движения.

Фото: Фото предоставлено ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем