Город Тюменцы стали больше есть в кафе

Тюменцы стали больше есть в кафе

Тюмень выделилась на фоне других российских городов показателями темпов роста розничной торговли. Если в целом по России товарооборот упал на 10 процентов, а по области – на девять, то в областном центре данный показатель показал положительную динамику. Прирост товарооборота составил 11 миллиардов рублей. Об этом сегодня на круглом столе в Тюменской облдуме рассказала директор департамента потребительского рынка администрации города Елена Еремина.

«Продолжает расти объем товарооборота в общественном питании. Рост составил два миллиарда рублей. Культура питания вне дома продолжает развиваться», – заявила она, добавив, что в среднем каждый житель города потратил на походы в кафе и рестораны 17,6 тысяч рублей за год. Доля продовольственных покупок в общей структуре составила 46 процентов.

Продолжает расти количество торговых объектов в городе. На сегодняшний день на тысячу жителей приходится 1540,7 квадратных метров торговых площадей. В этом году тенденция роста продолжится. Так, в первой половине 2016 года планируется открытие магазина «О'Кей» площадью 18 тысяч квадратных метров на улице Профсоюзной и ТРЦ Star City Mall в районе Мыс.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем