Город Тюменскую трассу из-за метели закрыли для автобусов и грузовиков

Тюменскую трассу из-за метели закрыли для автобусов и грузовиков

Движение на федеральной автодороге в Нефтеюганском, Ханты-Мансийском и Сургутском районах ограничено в связи с метеорологическими и дорожными условиями, очень сильным снегопадом и порывами ветра до 30 метров в секунду. Как сообщает Управление ГИБДД по Тюменской области, предварительно ограничение введено до 22 часов.

Сейчас инспекторы ДПС Тюменской области на Уватском и Тобольском участках автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск останавливают водителей грузовых автомобилей, направляющихся на север. Водителям разъясняют, почему нельзя двигаться дальше, и рекомендуют временно остановиться на стоянках и территориях кемпингов. Все относятся с пониманием. Движение автобусов междугороднего и международного сообщения в направлении Ханты-Мансийского округа прекращено.

Движение легковых автомобилей по территории Тюменской области в северном направлении не ограничено, однако Госавтоинспекция рекомендует водителям в целях обеспечения безопасности воздержаться от поездок.

В настоящее время на территории юга Тюменской области у кемпингов припарковано более 100 большегрузов. Многие водители легкового транспорта также приняли решение переждать непогоду.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем