Город Тюменцы смогут обменять «лампочки Ильича» на энергосберегающие

Тюменцы смогут обменять «лампочки Ильича» на энергосберегающие

Компания СУЭНКО открывает пункт обмена ламп накаливания на энергосберегающие. Текущий курс – две к одной. Обменник будет работать на чемпионате рабочих профессий Worldskills Russia у стенда СУЭНКО. Всех желающих избавиться от старых лампочек ждут 23-25 марта c 14 до16 часов по адресу: улица Севастопольская, 12, Выставочный зал.

«Цель акции – привить молодым людям бережное отношение к ресурсам. Энергоэффективность должна стать неотъемлемой частью образа жизни каждого из нас, поэтому была выбрана площадка Worldskills, правильные привычки необходимо формировать с юности», – рассказала пресс-секретарь ПАО «СУЭНКО» Екатерина Малахова.

СУЭНКО призывает тюменцев бережно относиться к ресурсам, использовать в быту лампы и приборы, позволяющие экономить энергию. Устаревшие лампы накаливания имеют малый срок эксплуатации, несмотря на низкую стоимость, являются неэффективными, так как потребляют много электроэнергии, большая часть которой уходит на обогрев жилища, а не на освещение. Кроме того, «лампы Ильича» недолговечны и не всегда рассчитаны на большие мощности. В отличие от своих предшественников, энергосберегающие позволяют сэкономить на счете за электроэнергию, имеют больший срок эксплуатации и отлично справляются с главной задачей – освещения помещений.

Каждый, кто принесет две старые лампы, получит новую энергосберегающую и памятные подарки от СУЭНКО, сообщили в компании.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем