Город Анастасия Загоруйко допустила пять промахов в пасьюте в Ханты-Мансийске

Анастасия Загоруйко допустила пять промахов в пасьюте в Ханты-Мансийске

Практически все российские спортсменки сегодня, 19 марта, в гонке преследования на девятом этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске ухудшили свои результаты по сравнению со спринтом. Только Екатерине Юрловой удалось улучшить свои позиции. В пасьюте биатлонистка отыграла сразу 14 мест и пришла к финишу 18-й. Остальные опустились на несколько строчек вниз. В числе аутсайдеров оказалась и Анастасия Загоруйко, она заняла 28-е место.

Надежд на то, что российские биатлонистки смогут побороться за медали в сегодняшнем пасьюте, болельщики вряд ли лелеяли. У лучшей из наших девушек Татьяны Акимовой по итогам спринта было отставание от лидера прошлой гонки Кайсы Мякяряйнен в 45 секунд. Отыграть такое время даже при идеальной стрельбе и тотальном невезении соперниц было бы довольно тяжело. У остальных наших спортсменок проигрыш был и вовсе более минуты. Так что оставалось надеяться, что россиянки смогут улучшить свои спринтерские результаты и просто провести хорошую гонку. Получилось это только у Екатерины Юрловой, которая допустила только один промах. Она финишировала на 18-ом месте.

А вот ее подруги по команде были не столь удачливы. Татьяна Акимова с двумя осечками пересекла финишную черту 14-й (на две позиции хуже по сравнению со спринтом), Екатерина Шумилова с тремя промахами стала 39-й (стартовала 35-й). Анастасия Загоруйко (стартовала 18-й) и Дарья Виролайнен (стартовала 20-й) с пятью незакрытыми мишенями заняли 28-е и 36-е место соответственно.

Как и в спринтерской гонке, победу в пасьюте праздновала Кайса Мякяряйнен (Финляндия), второе место отвоевала Мари Дорен Абер (Франция), третью позицию заняла Доротея Вирер (Италия).