Город «Зайцев» на платных парковках будут штрафовать на 2,5 тысячи рублей

«Зайцев» на платных парковках будут штрафовать на 2,5 тысячи рублей

Автолюбителей, уехавших с платных парковок не рассчитавшись, будут штрафовать на 2,5 тысячи рублей. Данную законодательную инициативу сегодня, 17 марта, приняли депутаты на очередном заседании регионального парламента.

На сегодняшний день в Тюмени в тестовом режиме работают две платные парковки (обе находятся у здания городской администрации), одна из которых не оборудована шлагбаумом, а представляет собой карман вне дороги. Как оказалось, в скором времени количество таких не огороженных платных стоянок увеличится, а следовательно, и возник вопрос о штрафных санкциях.

«Увеличение количества платных парковок в городе в любом случае будет происходить. Сейчас решение прошло по двум платным парковкам. Мы полагаем, что это позволит упорядочить расположение транспорта на улицах. Это тенденция не только Тюмени, но Екатеринбурга, Москвы и других городов», – пояснил депутат партии большинства Фуат Сайфитдинов.

Несмотря на то, что не все депутаты относятся к платным парковкам положительно, закон был принят в окончательном чтении и отправлен губернатору.

«Я категорически против вообще этих платных парковок. Мы еще в советские времена строили парковки. А сейчас там поставят шлагбаум – и готово. К примеру «Рощино». Мы всем аэрофлотом строили площадь, а сейчас туда не подъедешь. Другое дело, когда организуется новая парковка, на нее затрачены средства. У нас и так сложное положение дел с парковками, а тут вообще будет революция», – выразил свою позицию справедливоросс Владимир Шарпатов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем