Город Строительство километра дороги в Тюмени стоит 20 млн рублей

Строительство километра дороги в Тюмени стоит 20 млн рублей

На строительство и реконструкцию автодорог в Тюмени за прошлый год потрачено почти 4,3 млрд рублей. Об этом сегодня сообщил директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Игорь Фролов. По его словам, стоимость строительства одного километра автодороги в Тюмени составляет в среднем около 20 млн рублей в зависимости от ширины проезжей части.

В рамках реализации муниципальной программы полностью завершены работы по строительству дорог протяженностью 4,12 километра, в том числе широкополосной магистрали по улице Монтажников (до улицы Федюнинского). Также завершен основной комплекс строительно-монтажных работ протяженностью более шести километров, в том числе на Московском тракте, улицах Первомайской, 2-й Луговой, на пересечении улиц 50 лет Октября и Республики и других. В целом заасфальтировано более 12 километров дорог, построено порядка 15 километров пешеходных и велодорожек, 612 парковочных машино-мест, 17,3 километра сетей наружного освещения.

В 2016 году будет построено более пяти километров новых дорог. На эти цели запланирован 1 млрд 386 рублей из бюджетов разных уровней. Продолжится строительство и дороги в деревнях Казарово и Березняки, реконструкция улицы Свердлова, транспортной развязки по Запольной и других объектов. Запланировано строительство наземного пешеходного перехода через улицу Мельникайте в районе пересечения с улицей Валерии Гнаровской.

В рамках областной программы развития транспортной инфраструктуры в границах Тюмени продолжится строительство второго и третьего пусковых комплексов автодороги «Обход г. Тюмени» в районе Лесобазы, которые свяжут улицы Тополиную и Дамбовскую в районе деревни Быково. Кроме того, планируется начать работы по организации транспортной развязки на пересечении улиц Мельникайте с обходом Тюмени (сдача объекта намечена на 2018 год), а также реконструкцию Мельникайте от Хабаровской до реки Тура с выходом на ремонт моста через водную преграду.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем