Город Воробушки меня обманули?

Воробушки меня обманули?

Мой сон третий день подряд прерывался веселым щебетанием каких-то пернатых. «Неужели все-таки весна?» – подумал я с надеждой на потепление атмосферы вокруг. Надо проверить. Хотелось бы уже окончательного ее решения прийти к нам. А то всё: буду – не буду… Ну прям как… Хм, ладно, о чем это я?

Вооружившись в очередной раз фотоаппаратом, отправляюсь на поиски признаков весеннего присутствия, обещанного братьями нашими крылатыми. Ну не должны они обмануть, дети природы же! Итак, в надежде на красоту и романтичные кадры, на улыбки прохожих, радостные лица детишек я прибыл на Цветной бульвар.

Понюхав весеннего свежего воздуха, сделал несколько снимков. Однако вскоре начал замечать подвох. Пустынные улицы и дорожки. Редкие люди в темных одеждах, куда-то спешащие и удаляющиеся от меня. Жизнь как будто немного затормозилась, похоже на первые дни после Нового года.

Ни тебе ярких желтеньких пуховичков, ни мило улыбающихся девушек, ни мамочек с колясками, которые обычно кооперируются кучками и выезжают целым эскортом, чтоб поделиться друг с другом всемирными новостями и успехами своих детенышей. Ах, да… Ни тебе вечно везде снующих детей постарше.

Где они? Неужели не оттаяли еще? Или все-таки воробушки меня обманули? И пока весна не предвидится? Меня охватило чувство паники и расстройства.

Встретив еще одно дитя природы, я даже обрадовался. Любимица публики – белка – носилась по своей клетке. Вдруг она остановилась и пронзительно посмотрела на меня. В ее глазах я прочитал тот же вопрос: «Ну что, брат, ты нашел весну? Когда она будет?»

В попытках успокоиться, я взял себя в руки и начал искать весну повсюду. Глаз то и дело наползал на какие-то стены и крыши, дорожки и тротуары. Нашел! Это несомненно ее проделки. Сосульки на крышах и капающие ледышки – это точно она!

Александр Ренев
Фотограф-любитель. Люблю репортажи и творческие съемки, время от времени пробую себя в новых жанрах.
По образованию – техник-программист, но фото все больше и больше затягивает.
С вечной весной в душе и в поисках второй половины.

Александр Ренев
Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем