Город В Тюменской области будут производить мясо индейки

В Тюменской области будут производить мясо индейки

Реализацию инвестиционного проекта в агропромышленной отрасли обсудили в рамках рабочей встречи накануне, 15 марта, губернатор Тюменской области Владимир Якушев и председатель совета директоров ООО «РУСКОМ» Темури Латария. Компания планирует построить в регионе птицеводческий комплекс по выращиванию и переработке индейки.

Темури Латария проинформировал главу области, что уже определены площадки для реализации проекта в Юргинском районе и Заводоуковском городском округе. Проведены необходимые расчеты, и компания готова летом текущего года приступить к строительству комплекса, который предполагает инкубаторий и цеха по выращиванию птицы и ее убою.

По информации пресс-службы губернатора, общий объем инвестиций составит свыше двух миллиардов рублей. После запуска комплекса предприятие сможет производить 8900 тонн мяса индейки в год. На площади более трех тысяч гектаров будут выращивать и собственные корма.

Компания «РУСКОМ» реализовала два подобных проекта в Омской области. Сегодня ее продукция поставляется в восемь регионов страны. Следующим шагом развития и расширения производства стало строительство птицефабрики в Тюменской области. По мнению Темури Латария, это перспективный для инвестирования регион, к тому же ниша по производству мяса индейки здесь не занята. «Конструктивный диалог сложился с администрацией Юргинского муниципального района. Есть понятные графики и сроки реализации проекта. По планам стройка завершится через год», – отметил он.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем