Город Тюменский водитель провел пять дней за решеткой за неуплату штрафа

Тюменский водитель провел пять дней за решеткой за неуплату штрафа

Трое автолюбителей из Заводоуковска, оштрафованные за пьяную езду на 30 тысяч рублей каждый, понесли наказание – один из них вынужден отдавать долг с пенсии, второй погасил штраф разовым взносом, третий попал за решетку.

По информации пресс-службы УФССП России по Тюменской области, должники не раз жаловались приставам на отсутствие основного места работы и рассказывали о нехватке денежных средств, однако, денег на то, чтобы содержать и использовать автомобиль они находили.

Несмотря на схожую у всех троих ситуацию, методы исполнения судебного решения оказались разными. С пенсии гражданина М. проводились ежемесячные взыскания в счет уплаты долга. Гражданин В. оплатил всю задолженность на следующий день после того, как судебный пристав наложил арест на его автомобиль. А гражданина К., который злостно уклонялся от уплаты долга, судебные приставы привлекли к административной ответственности. По решению суда нарушителю закона пришлось провести пять суток в камере для административно осужденных.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем