Город Чиновник из Тюменского района выписывал себе премии за плохую работу

Чиновник из Тюменского района выписывал себе премии за плохую работу

В Тюменском районе осудили бывшего директора МУП ЖКХ «Успенское», который в течение года незаконно выписывал себе премии в сумме более 100 тысяч рублей. Ф. Бернгардт признан виновным в совершении этого преступления с использованием своего служебного положения.

Как сообщает прокуратура Тюменского района, администрация Успенского муниципального образования в феврале 2014 года заключила с Бернгардтом трудовой договор, согласно которому работодатель имел право поощрять руководителя за эффективную работу. В 2014 году деятельность коммунального предприятия была убыточной, в связи с чем глава администрации решений о премировании Бернгардта не принимал. Несмотря на это, директор с мая по декабрь 2014 года выписывал себе премии. Общая сумма незаконно полученных им средств составила более 100 тысяч рублей.

Нарушения были выявлены в ходе прокурорской проверки. По материалам прокуратуры района было возбуждено уголовное дело. После этого Бернгардт вернул незаконно полученные премии. С учетом этого суд назначил ему полтора года лишения свободы условно с таким же испытательным сроком.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем