Город Тюменцы обсудили с Путиным возможности поддержки предпринимательства

Тюменцы обсудили с Путиным возможности поддержки предпринимательства

Президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин рассказал об итогах встречи предпринимателей с президентом России Владимиром Путиным в рамках VII съезда ТПП РФ, который прошел 1 марта в Москве. Тюменскую область, включая округа, на форуме представляло 10 человек, они приняли активное участие в дискуссии с первым лицом страны.

«Это очень важное событие, такие съезды проводятся раз в пять лет. И ключевым его моментом стала встреча с главой государства Владимиром Путиным. Впервые предприниматели, члены Торгово-промышленной палаты, представляющие разные отрасли экономики, могли напрямую задать президенту свои вопросы, высказать опасения. Что очень важно, многие решения Путин озвучил непосредственно на съезде. В итоге малый и средний бизнес получил целый ряд преференций и льгот, которые безусловно положительно отразятся на динамике развития предпринимательства в стране в целом и в Тюменской области в частности», – сказал Эдуард Абдуллин.

Предприниматели пожаловались президенту на чрезмерное количество неналоговых платежей, требований об отчетности, сложности, связанные с высоким уровнем утилизационного сбора, бюрократические препоны для ведения внешнеторговой деятельности и другие проблемы. По многим озвученным претензиям Владимир Путин непосредственно на съезде дал министрам конкретные распоряжения, которые впоследствии будут оформлены как президентские поручения и указы для структурных подразделений правительства, отметил Абдуллин.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем