Город Евгений Гараничев: «Можно сказать, бежал на зубах»

Евгений Гараничев: «Можно сказать, бежал на зубах»

Российские спортсмены продолжили безмедальное выступление на чемпионате мира по биатлону в Норвегии. Сегодня, 10 марта, в индивидуальной гонке самым результативным из нашего стрелкового квартета стал Евгений Гараничев. С двумя промахами он показал восьмой результат.

Стартовал тюменский спортсмен неплохо: к первому огневому рубежу подошел с пятым временем, в 11 секундах от лидера гонки Мартена Фуркада. Благодаря чистой стрельбе биатлонист переместился на вторую позицию. Но радовались успеху спортсмена болельщики недолго. На втором и третьем огневых рубежах Гараничев допустил по промаху и заработал штрафные минуты, которые не позволили ему бороться за медали. По итогам гонки он оказался на восьмом месте.

«Неприятно, что допустил две ошибки. Работал в своем темпе. Потом, можно сказать, бежал на зубах. Понимал, что высоких мест уже не заработать, но боролся до конца», – прокомментировал свое выступление в прямом эфире телеканала «Матч ТВ» тюменец.

Лидер мужской сборной Антон Шипулин также промахнулся дважды, но ходом шел медленнее, чем Гараничев, поэтому к финишу подоспел только 14-м. На последних метрах биатлонист не поделил дистанцию с другим спортсменом, в результате у них вышел небольшой спор. После гонки Шипулин признался, что его очень расстроил промах на первом огневом рубеже.

Алексей Волков занял 39-е место, Дмитрий Малышко финишировал 64-м.

Победителем индивидуальной гонки стал француз Мартен Фуркад, обладателями серебряной и бронзовой медалей стали австрийцы Доминик Ландертингер и Симон Эдер.

Фото: Фото с сайта СБР
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем