Город Прокуратура Тюменской области попросила денег на жилье для сирот

Прокуратура Тюменской области попросила денег на жилье для сирот

Первый заместитель прокурора Тюменской области Виктор Русских попросил депутатов регионального парламента рассмотреть возможность увеличения бюджетного финансирования для обеспечения жильем детей-сирот в этом году. В нашей области две тысячи человек уже ожидают квартиры, в этом году к ним добавится еще 400 очередников. Об этом Русских сообщил вчера, 9 марта, на заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению областного парламента.

Депутаты лишь развели руками: бюджет на нынешний год уже принят и сбалансирован, откуда же теперь взять деньги? Слово взял единорос Владимир Ульянов. Депутат сообщил, что в Тюменской области и так не снижается темп финансирования данного вопроса. На этот год бюджет принят, поэтому обещать что-то слуги народа не могут. Лучше было бы вернуться к этой теме, когда начнется обсуждение бюджета на 2017 год. «Откуда у нас столько детей-сирот?» – удивился Владимир Ульянов. Оказалось, что в связи с изменениями в федеральном законодательстве сироты могут встать в очередь на жилье в любом возрасте.

Чтобы хоть как-то выйти из сложившейся ситуации, было предложено компромиссное решение – рассмотреть этот вопрос по итогам исполнения бюджета за первое полугодие, может, что-то найдется.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем