Город У тюменца украли часы стоимостью почти три миллиона рублей

У тюменца украли часы стоимостью почти три миллиона рублей

Тюменские полицейские задержали подозреваемую в краже дорогостоящих часов. По данным пресс-службы городского Управления МВД России, накануне в правоохранительные органы обратился мужчина, который сообщил, что у него из дома пропали наручные часы. Кроме того, он рассказал, что знает, кто мог их похитить.

В результате проведенных оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по Тюменской области совместно с сотрудниками отдела полиции №8 в Ялуторовском районе задержали подозреваемую. Ей оказалась 50-летняя жительница областного центра. Женщина работала у потерпевшего домработницей. Она и похитила дорогостоящую вещь, которую затем сдала в ломбард. Отсутствие часов владелец заметил спустя месяц и сразу позвонил в полицию. Своими действиями злоумышленница нанесла потерпевшему материальный ущерб на общую сумму 2 800 000 рублей.

В настоящее время похищенное изъято. В отношении домработницы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статье 158 УК РФ «Кража, совершенная в особо крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем