Город Расследование трагедии в Больших Акиярах на контроле у прокурора

Расследование трагедии в Больших Акиярах на контроле у прокурора

Прокурор Тюменской области взял на контроль расследование гибели двоих детей и их родителей во время пожара в селе Большие Акияры. Напомним, сегодня минувшей ночью в дежурную часть межмуниципального отдела МВД РФ «Тюменский» поступило сообщение о возгорании жилого деревянного дома в селе Большие Акияры. Как сообщили в региональном ГУ МЧС России, удаленность места происшествия от ближайшего подразделения пожарной охраны составляет семь километров. По повышенному номеру вызова на место происшествия прибыли караулы отдельных постов сел Червишево, Онохино, сотрудники городских подразделений ПЧ-13, ПЧ-123 и ПЧ-136, было задействовано пять автоцистерн. Площадь пожара составила 64 квадратных метра.

В результате происшествия погибли двое детей – годовалая девочка и восьмилетний мальчик, а также их родители – 41-летний отец и 36-летняя мать. 12-летняя дочь погибших успела выбежать из горящего дома. В настоящее время девочке оказана медицинская и психологическая помощь.

Прокурор Тюменского района Эдуард Гиматов выезжал на место происшествия для координации работы правоохранительных органов, сообщили в надзорном органе. В настоящее время он организовал проверку того, как соблюдалось законодательство о пожарной безопасности, профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также надлежащего исполнения обязанностей по воспитанию детей.

Причины пожара устанавливаются, возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Расследование ведет Тюменский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области. Ход и результаты расследования взял на личный контроль прокурор Тюменской области Владимир Владимиров.

Санкция ч. 3 ст. 109 УК РФ предусматривает ограничение свободы на срок до 4 лет либо лишение свободы на срок до 4 лет.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем