Город Мотоциклист, сбивший тюменца на улице Чаплина, оказался полицейским

Мотоциклист, сбивший тюменца на улице Чаплина, оказался полицейским

В Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении 27-летнего командира взвода Управления вневедомственной охраны УМВД России по Тюменской области И. Плоских. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. В августе Плоских на личном мотоцикле сбил пешехода, который от полученных травм скончался в больнице.

Как сообщает прокуратура Калининского округа, вечером 3 августа Плоских совершил ДТП во внеслужебное время на личном мотоцикле Honda CBR 1000. Он двигался по улице Николая Чаплина со скоростью около 97 километров в час и не смог предотвратить наезд на 61-летнего мужчину, пересекавшего проезжую часть. В результате аварии пешеход получил тяжкие телесные повреждения, от которых в тот же вечер скончался в больнице.

Согласно заключению эксперта, если бы Плоских двигался с разрешенной скоростью 60 километров в час, то он бы располагал технической возможностью предотвратить наезд на пешехода. Прокуратура утвердила по данному делу обвинительное заключение и направила его материалы в Калининский районный суд города.

Как рассказали в пресс-службе Управления МВД России по Тюменской области, в настоящее время молодой человек проходит службу в должности старшего полицейского вневедомственной охраны. Его дальнейшая судьба как сотрудника ведомства зависит от решения суда.

Санкции статьи, по которой будут судить Плоских, предусматривают лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Фото: Фото пользователя 72.ru uonick
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем