Город Более 150 медалей вручили в первый день ЧМ по зимнему плаванию в Тюмени

Более 150 медалей вручили в первый день ЧМ по зимнему плаванию в Тюмени

В Тюмени вчера, 9 марта, на площадке Х чемпионата мира по зимнему плаванию состоялись первые заплывы участников со всего мира. «Очень приятно, что набережная стала достойным местом для мероприятий такого масштаба. Приятно смотреть на современную подготовленную площадку с правильно сделанным бассейном. Я думаю, иностранные гости, которые впервые в Тюмени, сами оценят это место по достоинству. Когда живешь в городе, порой сам не замечаешь местной красоты, а оценки иностранных гостей много значат», – отметил глава администрации Тюмени Александр Моор на торжественном открытии турнира.

Начались четырехдневные состязания спортсменов с заплывов на 25 и 50 метров брассом, «Молодые тюлени» и «Тюлени». Всего в первый день было вручено 52 комплекта наград, 156 медалей. Одним из победителей стал 76-летний Ричард Буш, отметивший, что в Сибири вода теплее, чем в Бельгии, откуда он родом, сообщает пресс-служба чемпионата. Зимним плаванием он занимается уже 58 лет.

Мнением об уровне подготовки чемпионата в Тюмени поделилась президент Международной федерации зимнего плавания (IWSA) Мария Юрё-Коскинен. «Мне все очень нравится, и я этому не удивлена, потому что уже была здесь четыре года назад, и ожидала такой уровень подготовки», – отметила президент IWSA.

Сегодня атлетов ожидают заплывы вольным стилем на 25, 50, 100 метров и «Полярные медведи» 50 метров без лимита времени (на выносливость).

Фото: Фото предоставлены пресс-службой соревнований, видео Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем