Город Мост влюбленных в Тюмени станет символом Дельфийских игр

Мост влюбленных в Тюмени станет символом Дельфийских игр

Мост влюбленных появился на официальном логотипе XV молодежных Дельфийских игр России, которые пройдут в Тюмени с 22 по 27 апреля. Главную местную достопримечательность предложили поместить на логотип студенты ТГИК.

Идея запечатлеть на логотипе узнаваемый вид города через Мост влюбленных, возвышающийся на фоне Тюменского государственного архитектурно-строительного университета, расположенного на горе, пришла в голову студентам факультета дизайна, визуальных искусств и архитектуры института культуры. Именно они были привлечены к разработке логотипа мероприятия, сообщает региональный департамент информационной политики.

По словам декана факультета, председателя тюменского отделения Союза дизайнеров России Натальи Крамской, работу молодых людей заметили в Национальном Дельфийском совете России. «Для нас, тюменцев, Мост влюбленных – по-настоящему знаковое место, ведь здесь не только соединяются два берега Туры, но и сердца людей», – прокомментировала декан.

Совсем скоро логотип XV молодежных Дельфийских игр России появится не только на рекламных баннерах и растяжках, но и на известных культурных площадках города: в Тюменской филармонии, дворце культуры «Нефтяник» и Тюменске будут проходить в течение пяти дней творческие состязания.

Официальной датой и местом рождения Дельфийских игр считается 582 год до нашей эры, Греция. Вместе с Олимпийскими, Дельфийские игры были запрещены более 1600 лет назад и возродились лишь в начале XX века. Вторая Мировая война заставила временно их прекратить. Новая эра началась в 2000 году, когда при участии 27 стран в Москве были проведены первые всемирные Дельфийские игры современности.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем